Алгебра 7 класс помогите пожалуйста (4a-7k)2 (2n-h)2 (8x-2y)2 (2b-3m)2 (m-2n)2


Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Кирилл.

 \displaystyle {(4a - 7k)}^{2}  =  \bf16 {a}^{2}  - 56ak - 49 {k}^{2} ; \\  {(2n - h)}^{2}  = \bf 4 {n}^{2}  - 4nh +  {h}^{2} ; \\  {(8x - 2y)}^{2}  =  \bf64 {x}^{2}  - 32xy + 4 {y}^{2} ;

 {(2b - 3m)}^{2}  = \bf 4 {b}^{2}  - 12bm + 9 {m}^{2}; \\  {(m - 2n)}^{2}  =  \bf  {m}^{2}  - 4mn + 4 {n}^{2} .

Отвечает Кобанова Полина.

Ответ:

1=16a^2-56ak+49k^2

2=4n^2-4hn+h^2

3=64x^2-32xy+4y^2

4=4b^2-12bm+9m^2

5=m^2

Объяснение: