Пожалуйста можете помочь 4)В одном сплаве 5% олова,а в другом 30% олова.После того как эти сплавы

переплавили в один,получился сплав весом 5 кг,в котором 20% олова.Найдите вес второго сплава.​ Нужно чтобы было показано решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лайер Мира.

Ответ:

3 кг

Объяснение:

пусть первый сплав x кг, а второй у

тогда

\left \{ {{x+y=5} \atop {0.05x+0.3y=5*0.2}} \right.

y=5-x

0.05x + 0.3(5-x) = 1

0.05x + 1.5-0.3x = 1

1.5-0.25x = 1

0.25x=0.5

x = 2

y=5-2=3

Отвечает Прохорова Оля.

Ответ:

m2=3

Объяснение:

I m1 x(масса олова I сплава) 5%

II m2 y(масса олова II сплава) 30%

III M=5 z=x+y 20%

M=m1+m2

x=m1×5/100=(5-m2)/20=1/4 - m2 /20

y=m2×30/100=0.3×m2

z=M×20/100=M/5=1

x+y=1

1-x=0.3m2

x=1-0.3m2

x=0.25-m2 /20

100-30m2=25-5m2

m2=75/25=3