Найти корни уравнения 1 целая 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Раян.

Ответ:

1 1/3

Объяснение:

√1 7/9 =√16/9=√4²/3²=4/3=1 1/3

1) Мы должны сделать из правильной дроби неправильную

2) берём числа в квадрат

3) т. к это корень и числа в них квадратные, 2 убегаем, и получается 1 1/3