3(x+5)-2(8-x)-4(3x-5)=5 помогитее​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ:

3x+15-16+2x-12x+20=5

19-7x=5

-7x=-14

7x=14

x=14:7

x=2

Отвечает Кондратюк Артём.

3x+15-16+2x-12x+20=5
-7x+14=0
x=2