(5+x)²= помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елена.

Ответ:

25+10х+хв квадрате

Объяснение:

(5+х)=5в квадрате +2*5*х+х в квадрате = 25+10з+х в квадрате

Отвечает Дрягунов Никита.

Ответ: раскрываем скобки по формуле квадрата сумма: а²+2*а*b+b²

(5+х)²=5²+2*5*х+х²=25+10х+х²