Найди разность арифметической прогрессии, если а1=14 и а18= 303


Ответы на вопрос

Отвечает Готовчиков Никита.

\displaystyle\bf\\a_{1} =14\\\\a_{18} =303\\\\a_{18} =a_{1} +17d\\\\17d=a_{18} -a_{1} =303-14=289\\\\d=289:17=17\\\\Otvet:d=17