Помогите пожалуйста!!! пожалуйста, не списывайте решение с других задач. Очень срочно! 34 БАЛЛОВ!

Точки A и B равномерно движутся по окружности в одном и том же направлении. Точка A проходит окружность на 4 с быстрее, чем точка B. Точка A догоняет точку B каждые 8 с. Определите время, за которое проходит окружность точка A.

Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Іван.

Ответ:4с Б(B)

Объяснение:

скорость Б=t+4с

ну а дальше по формулам:

t/t+4=8-t/t

8t=(t+4)(8-t)

8t=8t-t^2+32-4t

t^2+4t-32=0

D1=2^2-1*(-32)=36

t1 не равно -2-в корне 36=4

но это значит, что точка Б проходит за 4 с всю окружность