A) (y + 7) (y-1) =Помогите пожалуйста срочно b) (5c+2) (c-1)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Sss Sss.

Ответ:

a)y²+6y-7

b)5c²-3c-2

Объяснение:

Нужно было раскрыть скобки и объединить подобные члены

Отвечает Цыгина Дарья.

a) y*y-y+7y=y²-y+7y-7=y²+6y-7

b)5c*c-5c+2c-2=5c²-5c+2c-2=5c²-3c-2

надо было просто раскрыть скобки