Вычеслите наиболее рациональным способом 47³+50³-47*50​


Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Александр.

47³+50³-47*50​ = 15,21 + 6,79 - 3,9 - 4,7.

Перенесенные таким образом числа легко считаются:

15,21 + 6,79 = 22.

-3,9 - 4,7 = -8,6.

Поэтому наиболее рациональный способ такой:

15,21 - 3,9 - 4,7 + 6,79 = 15,21 + 6,79 - 3,9 - 4,7 = 22 - 8,6 = 13,4.

Ответ: 15,21 - 3,9 - 4,7 + 6,79 = 13,4.