Вычислите: 6 sin п/8 × cos п/8помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

\boxed{\ 2\, sin\alpha \cdot cos\alpha =sin(2\alpha )\ }\\\\\\6\cdot sin\dfrac{\pi}{8}\cdot cos\dfrac{\pi}{8}=3\cdot 2\, sin\dfrac{\pi}{8}\cdot cos\dfrac{\pi}{8}=3\cdot sin\dfrac{2\pi}{8}=3\cdot sin\dfrac{\pi }{4}=3\cdot \dfrac{\sqrt2}{2}=\dfrac{3\sqrt2}{2}