Преобразуйте в многочлен5x(x-y)-2(y-x)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.

\displaystyle\bf\\5x(x-y)-2(y-x)^{2} =5x^{2} -5xy-2\cdot(y^{2} -2xy+x^{2} )=\\\\=5x^{2} -5xy-2y^{2} +4xy-2x^{2} =3x^{2} -xy-2y^{2}

Отвечает Кобызький Михаил.

Ответ:

3х² - 2у² - ху

Объяснение:

5х² - 5ху - 2*(у²-2ху+х²) =

= 5х² - 5ху - 2у² + 4ху - 2х² =

= 3х² - 2у² - ху