1.Выполнить действия над комплексными числами, найти модуль и сопряженное число полу- ченного

результата: Zi-Z2 если Zi = (3 - 21). Z2 = (5 + 31) 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Галина.

Ответ:

z_{1} - z_{2}= -7 - 8i

\overline{z_{1} - z_{2}} =  -7 + 8i

|z_{1} - z_{2}| = \sqrt{113}

Объяснение:

z_{1} = 3 - 2i

z_{2} = 2(5 + 3i) = 2 \cdot 5 + 2 \cdot 3i = 10 + 6i

z_{1} - z_{2} = (3 - 2i) - (10 + 6i) = 3 - 2i - 10 - 6i = -7 - 8i

|z_{1} - z_{2}| = \sqrt{(-7)^{2} + (-8)^{2}} = \sqrt{49 + 64} = \sqrt{113}

\overline{z_{1} - z_{2}} = \overline{-7 - 8i} = -7 + 8i