Решить уравнение с комплексными числами z*Z+3(z+Z)=3i, где Z-сопряженное


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамчук Ігор.

Ответ:

нет решений

Объяснение:

пусть z = a + bi, где a и b - вещественные

Тогда Z = a - bi

тогда:

(a + bi)(a - bi) + 3(a + bi + a - bi) = 3i

a^2 + b^2 + 6a = 3i

получается:

справа комплексное число, а слева вещественное, следельно - нет решений