Розвяжіть рівняння х2+5х-14=0X2 это x в квадрате​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

x^2+5x-14=0\\x^2+7x-2x-14=0\\x(x+7)-2(x+7)=0\\(x+7)(x-2)=0\\x+7=0-->x=-7\\x-2=0-->x=2\\\\Otvet: x_{1}=-7\;\;\;\;x_{2}=2