2cos(x+п/3)=5 решите уравнение, срочноооо!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Деня.

\displaystyle\bf\\2Cos\Big(x+\frac{\pi }{3} \Big)=5\\\\\\Cos\Big(x+\frac{\pi }{3} \Big)=2,5\\\\\\Otvet \ : \ \oslash

Уравнение не имеет решений , так как :

\displaystyle\bf\\-1\leq Cosx\leq 1\\\\2,5\notin \ [-1 \ ; \ 1]