Вирус, который попал в организм, к концу 60 минуты делится на 2, каждый из которых к концу

следующего интервала делится опять на 2 и т. д. Сколько вирусных частиц будет в организме через 4 часа, если после указанного промежутка времени в организм попадёт ещё 14 вирусных частиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайло Анна.

Ответ:

30 частиц

Объяснение: после 4 часов число частиц увеличится в 2^4

2^4+14=16+14=30