Срочно даю 100 бало!!!! Найти сумму 10 первых членов арифметической прогрессии -32;-27;-22; ...​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

Ответ:

-95

Объяснение:

(a_n)\; -32;-27;-22;...\\S_{10}=?\\\\a_1=-32;\; a_2=-27\\d=a_2-a_1=-27-(-32)=-27+32=5\\\\a_{10}=a_1+9d=-32+9*5=-32+45=13\\\\S_{10}=\frac{a_1+a_{10}}{2}*10=(a_1+a_{10})*5=(-32+13)*5=-19*5=-95

0 1