ΔABC ∼ ΔDEF. ∠В – ∠А = 20°. ∠F = 40°. Найдите углы D, E и С.


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Анюта.

Ответ: ∠С= 40°,∠Е= 80°,∠D= 60°

Объяснение:Пусть угол В это x, тогда угол А= х-20, а угол F = 40 градусов, значит угол С = 40 градусов. Из этого составим уравнение:

40+х+х-20=180

2х+20=180

2х=160

х= 80 это угол В,тоесть Е      80-20=60 - это угол А, тоесть D