Вычислить:а 3 степень*а -7 степень/а -2 степени при а=2


Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

Ответ:

Если правильно поняла то

\frac{a^{3}*a^{-7}  }{a^{-2} }  = a^{3-7+2} = a^{-2}

a = 2

a^{-2} = 2^{-2} = \frac{1}{4}  = 0.25