Сколько пятизначных чисел можно составить из цифр 673205. Какова вероятность того.что выбранное из

них наугад число будет делится на 5

Ответы на вопрос

Отвечает Кук Стёпа.

Ответ:

1/3

Объяснение:

Если цифры в числе могут повторяться, то из цифр 6,7,3,2,0,5 можно составить всего 5*6*6*6*6= 6480 пятизначных чисел.

Из них, на 5 делятся те, последняя цифра которых равна 0 или 5. Всего их 5*6*6*6*2=2160.

Вероятность того,что выбранное наугад пятизначное число, соствленное из цифр  6,7,3,2,0,5 будет делится на 5 равна:

Р = 2160/6480 = 1/3