Який з наведених виразів показує, що число 13 на 5 більше за різницю чисел 6 i x? A) 13-(6 – x) =

5; Б) 13+ (6 – x) = 5; В) (6 – x) - 5=13; Г) 5-(6 – x) = 13. ; ; 6 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

-34

Пошаговое объяснение:

Нужно вычислить значение выражения

5·x - 6·|x-13|

при x = 4.

Определение модуля числа:

Подставляем вместо x его значение 4 и используем определение модуля:

5·4 - 6·|4-13| = 20 - 6·|-9| = 20 - 6·(-(-9)) = 20 - 6·9 = 20 - 54 = -34.