Вычислить:( 2⁸)²×2⁶×2²/2²²​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.

Ответ:

4

Объяснение:

( 2⁸)²*2⁶*2²/2²²​=2¹⁶⁺⁶⁺²⁻²²=2²=4

при возведении степени в степень показатели перемножаются при делении степеней с одинаковыми основаниями показатели вычитают, при умножении складывают.

Отвечает Жанмуратов Дильен.
Ответ:
4
Объяснение:
При возведении в степень степень с одинаковым основанием степени перемножаются, при умножении складываются, при делении вычитаются.
Получаем 2^(8*2+6+2-22)=2^2=4