Помогите решить уравнение x^3-64x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Петина Маша.

Ответ:

x^3 - 64x = 0

x (x^2 - 64) = 0

Произведение =0, когда 1 из множителей = 0

x = 0

x^2 - 64 = 0

x^2 = 64

I x I = 8

x = +/- 8

Ответ: -8, 0, 8