Помогите решить пример:√а^2*(-а)^6 при том, что а=3​(всё под одним корнем)


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:

81

Объяснение:

\sqrt{a^2*(-a)^6}=\sqrt{a^2*a^6}=\sqrt{a^{2+6}}=\sqrt{a^8}=a^4\\\\a=3\\a^4=3^4=81