5. Известно, что оба корня уравнения х² + px + 70 = о положительны, причём один из них на 3 меньше

другого. Найдите значение параметра р. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Іван.

Ответ:

-17

Объяснение:

По Виету:

x1+x2=-p

x1x2=70

x2=(x1-3)

2x1=-p+3

x1^2-3x1=70

x=-7

x=10

p=-17(плюс не подходит ибо корни положительные по условию)