Упростите выражение и найдите его значение. 2×(3x+1)² при x= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Кеян Лилия.

Ответ:

128

Объяснение:

2*(3х+1)^2 = 2*(9х^2+6х+1) = 18х^2+12х+2

при х = -3

18*(-3)^2+12*(-3)+2=18*9-36+2=162-34=128

вроде бы правильно)