Розв'яжіть рівняння 5x²-12x+4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Дарья.

••••Хорошего дня!!••••


Отвечает Романова Катя.

Ответ:

5x²-12x+4=0​

D=(-12)^2-4*5*4=144-80=64

x1=\frac{12-8}{2*5}=\frac{4}{10}=\frac{2}{5}

x2=\frac{12+8}{2*5}=\frac{20}{10}=2

Объяснение:

бір сөзбен айтқанда, сіз түк емессіз