функция задана формулой y 6x+14 определить значение y если x a)0.5;b)-1;c)3 и значение x при

котором y=2,3 и функция задана формулой y=-2x+1 a)значение y, если a)x=0,5;b)-1;c)3 и значение x, при котором y=2;3 прошу ответьте срочно надо вообще невыходит ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Ответ:

a) y=6•0,5+14=3+14=17

b) y=6•(-1)+14=-6+14=8

c) y=6•3+14=18+14=32

2,3=6x+14; 6x=2,3-14; 6x=-11,7; x=-1,95

y=-2x+1

a) y=-2•0,5+1=-1+1=0

b) y=-2•(-1)+1=2+1=3

c) y=-2•3+1=-6+1=-5

2,3=-2x+1; -2x=2,3-1; -2x=1,3; x=1,3:(-2); x=-0,65