Помогите! x²+21x+90=0


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

Ответ:

D=441-360=81; x1=(-21-9)/2=-15; x2=(-21+9)/2=-6

Отвечает Бомбак Виталина.

Ответ:

x1 = -15, x2 = 6

Объяснение:

x^2+15x+6x+90=0

(x+15)(x+6)=0

《x=-15

《x=-6