Спростити вираз (x+2)^2-x(x-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.

Ответ:

(x+2)^2-x(x-2)​=- 4x - 8

Объяснение:

(х + 2)(х - 2) - (х + 2)² = (x + 2)((x - 2) - (x + 2)) = (x + 2)(x - 2 - x - 2) = (x + 2) · (-4) = - 4x - 8

Отвечает Мануковский Ярослав.

(x+2)²-x(x-2)​=х²+4х+4-х²+2х=6х+4