2x+y=3 3x+2y=7.СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Чувашев Валерий.

Ответ:

(-1;5)

Объяснение:

2x+y=3

3x+2y=7

Решим систему методом сложения:

2x+y=3 (домножим обе части на -2)

3x+2y=7

-4х-2у=-6

3x+2y=7

Сложим левые и правые части соответственно:

3х-4х + 2у-2у = -6+7

-х = 1

х = -1

2(-1)+y=3

-2+у = 3

у = 3+2

у = 5

Ответ: (-1;5)