Срочно, пожалуйста!Исследуйте на четность функцию1. y=x⁴-2x²+32. y=x⁵-3x³+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.

Ответ:

1. Чётная

2. Ни четная, ни нечетная

Объяснение:

1. Область определения y это (-∞;+∞)

y(-x) = (-x)^4 - 2(-x)^2 + 3 = x^4 - 2x^2 + 3 = y(x)

Значит y - чётная

2. Область определения y это (-∞;+∞)

y(-x)=(-x)^5 - 3(-x)^3 + 2 = -x^5 + 3x^3 + 2

Значит y ни четная, ни нечетная