X-9y=-3 можете с объяснением написать? Очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Андрей.

Ответ:

х+3=9у

у=(х+3)/9=1/9 х + 1/3 линейная функция вида y=kx+b, где k=1/9, b=1/3. на графике прямая с узловыми точками пересечения с осями(0; 1/3); (-3;0). функция монотонна, возрастает.