Является ли число 32 членом арифм прогрессии если а¹=-12,d=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Артём.

Ответ:

а22 = а1 + (n-1) d

а22 = -12 + (22-1) 4

а22 = -12 + 21*4

а22 = -12 + 84

а22 = 72

Сумма:

S22 = ( (а1+а22)*n )/2

S22 = ( -12+72)*22)/2

S22 = 60*11

S22 = 660

Объяснение: