Решите квадратное уравнение, применив обратную теорему Виета. Нужен развёрнутый ответх²+3х+2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.

\displaystyle x^2+3x+2=0\\|a|=1\\x^2+px+q=0 \rightarrow \left \{ {{x_1+x_2=-p} \atop {x_1*x_2=q}} \right. \\\\\left \{ {{x_1+x_2=-3} \atop {x_1*x_2=2}} \right. \rightarrow \left \{ {{x_1=-1} \atop {x_2=-2}} \right. \\\\x_1=-1,x_2=-2