2x+y=1 пожалуйста и ещё 3x-5y =21 7класс пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.

Ответ:

2х-у=1 - домножаем на 5.получаем:

10х-5у=5. затем 3х+5у=21 складываем 10х-5у=5.получим:

13х=26

х=2

находим у. подставляем 2 вместо х:

2 * 2 - у = 1

4-у=1

-у=-3

у=3

Объяснение:

ну так вот