Летела стая гусей, а навстречу им один гусь кричит: - Здравствуйте, сто гусей! В ответ ему говорит

передний гусь: - Нет, нас не сто! Вот если б нас было еще столько, да еще половина, да еще четверть нашей стаи, да еще ты, гусь, с нами, тогда было бы сто гусей, а теперь сколько нас, смекни-ка сам.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Саша.

36 гусей.

еще столько:

36+36=72

да ещё половина (18):

72+18=90

да ещё четверть (9):

90+9=99

и ты, один гусь(1):

99+1=100

Отвечает Полянин Илья.

36

36+36=72

да +18 = 90

и + 9 = 99

99+ 1 =100