Сократи 0,04m^2-1--------------------0,04m^2- 0,4m+1ПЛИЗ РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!!!а если не понимаете

то не надо удалять задачку пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.

Ответ:

(0.2m+1)/(0.2m-1)

Объяснение:

a²-2ac+c²=(a-c)²

a²-c²=(a-c)(a+c)

0.04m²-1=(0.2m-1)(0.2m+1)

0.04m²- 0.4m+1=(0.2m-1)²

(0.04m²-1)/(0.04m²- 0.4m+1)=(0.2m-1)(0.2m+1)/(0.2m-1)²=(0.2m+1)/(0.2m-1)

Отвечает Русских Маша.

Объяснение:

\frac{0.04m^2-1}{0.04m^2-0.4m+1}=

\frac{(0.2m)^2-1^2}{(0.2m)^2-2*0.2m*1+1^2}=

\frac{(0.2m-1)(0.2m+1)}{(0.2m-1)^2}=

\frac{0.2m+1}{0.2m-1}=\frac{(0.2m+1)*5}{(0.2m-1)*5}=\frac{m+5}{m-5}