Сберегательный банк начисляет по окончании каждого квартала 2% от суммы вклада, имеющегося на счету

вкладчика к началу квартала. Сколько денег вкладчик получит по окончании полугодия, если первоначальная сумма вклада составляет 100000 рублей? Выберите верный вариант ответа:  104000 руб.  104004 руб.  104040 руб.  140040 руб​

Ответы на вопрос

Отвечает Турманова Дильназ.

Ответ:

3 вариант

104040

Объяснение:

100000*0,02=

100000+2000=102000

102000*0,02=2040

2040+102000=104040