3. Скоротіть: a) 3x^ 2 -12 3x^ 2 -7x+2 ; Допоможіть будь -ласочка даю 100б​


Ответы на вопрос

Отвечает Галиузов Иван.

Ответ:

\dfrac{3x+6}{3x-1}

Объяснение:

\dfrac{3x^{2}-12}{3x^{2}-7x+2}=\dfrac{3(x^{2}-4)}{3x^{2}-6x-x+2}=\dfrac{3(x^{2}-2^{2})}{3x(x-2)-1(x-2)}=\dfrac{3(x-2)(x+2)}{(x-2)(3x-1)}=

=\dfrac{3(x+2)}{3x-1}=\dfrac{3x+6}{3x-1};

Отвечает Золотько Алёна.

Ответ:

-33x²-7x+2

Объяснение:

То что в скобках писать не обязятельно

3x²-12*3x²-7x+2

3x²-36x²-7x+2        (-12*3x²=-36x²)

-33x²-7x+2        (3x²-36x²=-33x²)