При каком значении аргумента значение функции y=-1,5x+4 равно -2? напишите с решением плиз.


Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

-2=-1,5х+4
-2-4=-1,5х
-6=-1,5х
х=-6/(-1.5)
х=4