Задание:Вынесите множитель из-под знака корня:а) ⁵√96m⁷n⁻¹², m≥0,m>0;б) ⁴√625a⁴b⁵, a<0,

b≥0.корни до конца

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.

1) \sqrt[5]{32*3*m^5*m^2*n^{-10}*n^{-2}} =m*n^{-2}\sqrt[5]{2^5*3*m^2*n^{-2}}= \\  2*m*n^{-2}\sqrt[5]{3*m^2*n^{-2}}&#10;

2) \sqrt[4]{ 5^{4}*a^4*b^4*b }= -5ab \sqrt[4]{b}