Теплоход за три дня прошёл 900 км причём во второй и в третий день в два раза больше чем в первый.

Сколько километров проходил теплоход в каждый из этих дней

Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.

Во второй и третий день два раза больше чем в первый ....
составим схему:
------- первый день
-------   --------  второй день
-------   --------  третий день
всего 5 частей.

1+2+2=5 частей
900 : 5 = 180 км прошел в первый день
180*2=360 во второй день и 360 км в третий день
180+360+360=900 км