Пожалуйста помогите, Скоротіть дріб:а) y²-8y+12/y²-12y+20б) х²-7х+12/х²+х-20


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорный Григорий.

Ответ:

Объяснение:

a) y²-6y-2y+12 /y²-10y-2y+20 =(y−6)(y-2)/(y-10)(y-2)=y-6/y-10

б) х²-7х+12/х²+х-20=х²-4x-3x+12/х²+5x-4x-20=(x-4)(x-3)/(x-4)(x+5)=x-3/x+5