Знайти число, 32% якого становить 80


Ответы на вопрос

Отвечает Марат Дильнура.
Пусть это число Х

Если Х — 100%
А 80 — 32%

Тогда по пропорции:
Х = 80*100/32 = 5*100/2 = 250