СРОЧНОООО У МЕНЯ ЕСТЬ 5 МИН +30 баловвввс решением Виконайте множення: 3p³/m⁹ × 1/18-² m-⁹


Ответы на вопрос

Отвечает Черемекало Арсен.

Решение.

Используем свойства степеней .

\dfrac{3p^3}{m^9}\cdot \dfrac{1}{18^{-2}\cdot m^{-9}}=\dfrac{3p^3\cdot 18^2\, m^9}{m^9}=3p^3\cdot 18^2=972\, p^3