Розв'язати рівняння (а²+2а+4)²-7(а²+2а+4)=-12 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Маргарита.
(а²+2а+4)²-7(а²+2а+4)=-12

(а²+2а+4)²-7(а²+2а+4)+12=0

t²-7t+12=0

t=3

t=4

a²+2a+4= 3

a²+2a+4=4

a= -1

a= 0

a= -2