Осевое сечение цилиндра- квадрат,диагональ которого 4 см. Найдите площадь поверхности цилиндра.

Помогитеее!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ilina Elizabeth.

Пусть диагональ d тогда h=d*√2/2, сторона квадрата равна высоте

sосн=d²/2 ; 2sосн=d²;    sб=4d²/2=2d²

s=d²+2d²=3d²=3*16=48 cм²