На пути 120м скорость спортсмена возросла от 7м/с до 9м/с. Определить в СИ время движения

спортсмена. Ответ 15, мне нужно решение. Первое правильное решение будет лучшим ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

дано

S=120м

V1=7м/с

V2=9м/с

наити t

решение

S=((v1+v2)/2)*t

2S=(V1+V2)*t

t=(2S)/(V1+V2)=(2*120м)/(7м/с+9м/с)=15с

ответ 15 с