Найдите целые решения неравенств:x²-4x-5<0помогите пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Галайда Александра.

Ответ:

x1=5, x2=-1

Объяснение:

Дискриминант: 16+20=36

1 корень = (4+6)/2=5

2 корень = (4-6)/2=-1

Отвечает Фомичёв Никита.

Объяснение:

 {x}^{2}  - 4x + - 5 = 0 \\ x1 = -1 \\ x2 = 5 \\ ( x + 1)(x - 5) < 0 \\

x € (-1;5)